>
>
Ferienwohnung Tschofen Brigitta

Ferienwohnung Tschofen Brigitta

Bach 166a, Gaschurn, Austria

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung Tschofen Brigitta - Apartamento de 2 dormitorios - 10
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Heuboda
1.2 km
Mühle Lokal I Gaschurn
1000 m
Limo-Appartments
6 km
Mountain Beach Freizeitpark GmbH
1.2 km
Turmstöbli
1.1 km
Pizzeria Capriola
1.1 km
Remontes
Vallüla
1.8 km
Versettlabahn I
1.8 km
Versettlabahn II
3.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
66 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
80 km
Transporte público
Schruns
14 km
Tschagguns
14 km
Entorno natural
Silvretta-Bielerhöhe
5 km

Servicios - Ferienwohnung Tschofen Brigitta

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ferienwohnung Tschofen Brigitta?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Ferienwohnung Tschofen Brigitta?

Ferienwohnung Tschofen Brigitta está ubicado en Bach 166a, Gaschurn, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Ferienwohnung Tschofen Brigitta?

Los precios de las habitaciones en Ferienwohnung Tschofen Brigitta están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas se hablan en Ferienwohnung Tschofen Brigitta?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Ferienwohnung Tschofen Brigitta ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuál es la distancia entre Ferienwohnung Tschofen Brigitta y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeródromo de Hohenems-Dornbirn a una distancia de alrededor de 66 km del alojamiento.

¿Está Ferienwohnung Tschofen Brigitta cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Ferienwohnung Tschofen Brigitta?

Ferienwohnung Tschofen Brigitta solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Ferienwohnung Tschofen Brigitta?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Ferienwohnung Tschofen Brigitta organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Tschofen Brigitta.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Ferienwohnung Tschofen Brigitta?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Tübinger Hütte (9.4 km) and Pfarrkirche (12.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.